III Всероссийская конференция по молекулярной онкологии

III Всероссийская конференция по молекулярной онкологии

Уже третий год подряд на форум, организованный НИИ канцерогенеза Российского онкологического научного центра им. Блохина и проходящий на его базе при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, съезжаются ведущие отечественные и зарубежные специалисты данного направления медицины.

Последние достижение в области молекулярной онкологии, направленные на создание более совершенных методов диагностики опухолей и оптимизации их лечения обсудят специалисты из России, США, Франции, Германии, Бельгии, Латвии, Армении и других стран.

Среди докладов секции иммуноонкологии будет представлена совместная работа российских ученых, посвященная персонализированному подходу к иммуновиротерапии рака на основе вируса Сендай, БТШ70 и нетоксичных производных бактериальных ЛПС. Данный подход российских ученых к терапии онкологии широко освещается информационным ресурсом «Инновационные Медицинские Технологии», где подробно рассказывается обо всех передовых методах лечения онкозаболеваний в России.

Также в ходе научной конференции будут обсуждаться доклады, касающиеся эпидемиологии злокачественных опухолей, геномики и эпигеномики злокачественных новообразований, сигнальных каскадов в опухолевых клетках, биологии и метастазирования опухолей, достижений в разработке отечественных противоопухолевых препаратов, молекулярной диагностики опухолей и другие аспекты.